• Решаем вместе
    Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать техникум лучше?

День отрытых дверей

День отрытых дверей

 10 апреля  в ГБПОУ  Ленинск-Кузнецком  горнотехническом техникуме состоялся «День отрытых дверей». Его цель —  познакомить обучающихся  с историей учебного заведения, профессиями и специальностями, по которым ведется подготовка, спецификой обучения. 

Ознакомиться с инфраструктурой техникума пришло более 120 человек. Это учащиеся 9-х классов образовательных школ Ленинск-Кузнецкого городского округа.

По традиции, мероприятие стартовало с ознакомительной экскурсии по аудиториям и лабораториям, где школьники стали участниками мастер-классов по специальности «Подземная разработка месторождений полезных ископаемых» и   «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)».  Затем студенты познакомили  присутствующих  с  условиях приема,  учете индивидуальных достижений при поступлении в техникум и со студенческой жизнью.

В завершение Дня открытых дверей все желающие получили возможность пообщаться с педагогами и студентами, уточнить информацию о местах прохождения практик, трудоустройстве выпускников, задать другие интересующие вопросы.

Следует отметить постоянно растущий интерес к горнотехническому техникуму со стороны потенциальных абитуриентов.

 

Обсуждение закрыто.