• Решаем вместе
    Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать техникум лучше?

День народного единства

         1 ноября  в ГБПОУ Ленинск-Кузнецком горнотехническом техникуме для студентов 1-4 курса проведен классный час «Минин и Пожарский — примеры для подражания», посвященный Дню народного единства. На классном часе студентам рассказали, что праздник единения России установлен в память о событиях 4 ноября 1612 года, когда воины народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город, освободив Москву от польских интервентов и продемонстрировав образец героизма и сплочённости всего народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе.

Студенты группы 2 ТЭО-16 посетили  книжную  выставку «День народного единства» в библиотеке техникума. Организован турнир по настольному теннису, посвященный   Дню народного единства.

Проведенные мероприятия стали возможностью напомнить  об общих корнях, в полной мере осознать, что единство народов во все времена было и остаётся главной национальной идеей России, залогом её достойного будущего, понять, что для того, чтобы добиться национального успеха, необходимо быть вместе, независимо от возраста, рода занятий, национальности и политических пристрастий.

Обсуждение закрыто.