• Решаем вместе
    Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать техникум лучше?

День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны

         19 апреля в ГБПОУ ЛКГТТ   для студентов 1 курса  проведен единый урок, посвященный памяти жертв геноцида Советского народа от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны.

         Основная цель проведения Дня единых действий — сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории. Показ действий Красной Армии и советского народа на пути к достижению Победы.

         Студенты с особым вниманием посмотрели видеофильм «Без срока давности», изготовленного и  рекомендованного к показу   Министерством просвещения Российский Федерации.  После просмотра студенты написали Письма в будущее «Нельзя забыть» — послания самими себе и своим потомкам в форме треугольного (военного) письма, в котором выразили личное восприятие о преступлениях нацистов в отношении мирного советского населения.

 

Обсуждение закрыто.