• Решаем вместе
    Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать техникум лучше?

Итоги международной научно-практической конференции

«Профессиональное образование и занятость молодежи: XXI век.

Цифровое образование: от прогнозов к реальности»

22 апреля в КРИРПО прошел заключительный день 18-й международной научно-практической конференции «Профессиональное образование и занятость молодежи: XXI век. Цифровое образование: от прогнозов к реальности». 

Организаторами конференции выступили: Министерство образования и науки Кузбасса; Кузбасский региональный институт развития профессионального образования; Академия педагогических наук Казахстана; Общество «Знание» Монголии; Московский педагогический государственный университет; Кемеровский государственный университет; Челябинский институт развития профессионального образования

В рамках мероприятия состоялось обсуждение актуальных вопросов и проблем использования цифровых технологий в обучении и управлении качеством образования. 

Работа проходила на пяти секциях:  

«Онлайн-образование взрослых – тенденции современного общества»;

«Цифровая трансформация образования в современных условиях»; 

«Управление образовательной организацией в условиях цифровизации»; 

«Дистанционные технологии воспитания»;

«Цифровизация в профориентации».

В роли докладчиков выступили более 50 научных и педагогических работников, руководителей образовательных организаций, специалистов органов управления образованием, а также начинающих исследователей из систем высшего, средне-профессионального и дошкольного образования.

География участников конференции охватила 23 города в 5 странах мира. Участие в прямой трансляции конференции приняли более 1000 человек.

Свой доклад в секции «Цифровая трансформация образования в современных условиях» от нашего техникума представили Елсукова Светлана Сергеевна, заведующий методическим кабинетом, Фолина Татьяна Алексеевна, заместитель директора по учебной работе.

Обсуждение закрыто.