Выпускники

Выпускники – гордость Ленинск — Кузнецкого горнотнехнического техникума

Руководящий состав угледобывающих и сервисных предприятий:

  1. Мухортиков Сергей Григорьевич — заместитель главного механика по ГШО АО «СУЭК — КУЗБАСС»
  2. Широбоков Анатолий Петрович — заместитель директора по производству АО «СУЭК — Кузбасс»
  3. Паклин Роман Викторович — управленческий состав «СУЭК — Кузбасс»
  4. Чибитков Сергей Владимирович — заместитель директора по промышленной безопасности «СУЭК — Кузбасс»
  5. Мешков Анатолий Алексеевич — заместитель генерального директора АО «СУЭК — КУЗБАСС»
  6. Сальвассер Иван Александрович–директор шахты «Рубана»
  7.   –директор ООО «Шахта им. С.Д. Тихова»
  8. Нечаев Эдуард Александрович–директор 000 ПЕ «Спецналадка»
  9. Хайлиуллин Рамиль Тимершехович –директор ЗАО «Шахта Костромовская
  10. Шагуров Евгений Владимирович–главный инженер «Шахта им. С.Д. Тихова»
  11. Губнов Александр Васильевич–гл. инженер ОАО «шахта Заречная», шахтоучасток «Октябрьский»
  12. Саханьков Алексей Леонидович–главный механик ООО «Шахта им. С.Д Тихова»
  13. Розанов Евгений Юрьевич–гл. инженер ЗАО «Шахта Костромовская»
  14. Сабулевский Алексей Николаевич– заместитель генерального директора ООО «ММК – Уголь»
  15. Садыков Сергей Искандерович–гл. механик шахты им. 7 Ноября
  16. Иванов Василий Александрович–зам. главного инженера по технологии ОАО «Шахта Алексиевская»
  17. Овчинников Антон Евгеньевич–зам. главного инженера по производству ООО «Шахта им. С.Д. Тихова»
  18. Устюжанин Вячеслав Геннадьевич–зам. главного инженера по капитальному строительству шахты им. С.М. Кирова
  19. Барбашов Евгений Валерьевич–зам. главного инженера по производству 000 ПЕ «Спецналадка»
  20. Сметанин Василий Сергеевич–директор шахты «Комсомолец»
  21. Саблин Максим Викторович–зам. директора по производству шахты «Рубана»
  22. Квитко Евгений Анатольевич–зам. директора по ПК и ОТ шахты им. С.М. Кирова
  23. Семыкин Евгений Анатольевич — начальник участка ВТБ шахты им. С.М. Кирова
  24. Юдин Александр Сергеевич–начальник участка ОАО «Шахта Алексиевская»
  25. Денисов Евгений Борисович–начальник участка 000 ПЕ «Спецналадка»
  26. Смирнов Владимир Александрович–начальник участка ВТБ шахты «Комсомолец»
  27. Шарапов Виктор Владимирович–начальник участка КОПИ
  28. Сучков Сергей Владимирович–начальник отдела нормирования шахты «Октябрьская»
  29. Панов Максим Сергеевич–начальник участка № 17, шахтоучасток «Октябрьский»
  30. Винокуров Евгений Викторович–зам. начальника участка № 1 шахты «Комсомолец»
  31. Фартуков Артём Сергеевич–зам. начальника участка ШТК шахты «Комсомолец»
  32. Терехов Владислав Владимирович–зам. механика участка № 3 шахты «Комсомолец»
  33. Допкин Владимир Николаевич–гл. механик шахты «Октябрьская»
  34. Овдин Игорь Иванович– председатель профсоюзного комитета шахты им. С.М. Кирова
  35. Шиловская Светлана Владимировна–главный экономист ПЕ «Спецналадка»
  36. Гузенко Артем Александрович–главный механик ОАО УК шахты «Заречная»
  37. Никитин Эдуард Викторович– директор УПИР АО «СУЭК — Кузбасс»
  38. Павлюкевич Андрей Анатольевич — заместитель директора по производству шахты «Костромовская»
  39. Берлизов Виктор Александрович — старший механик шахты «Костромовская»
  40. Ильиных Анрей Сергеевич — заместитель главного механика по конвейерному транспорту АО «СУЭК — Кузбасс»
  41. Бондаренко Александр Михайлович — заместитель  главного энергетика по тепловодоснабжению АО «СУЭК — Кузбасс»
  42. Понизов Александр Владимирович — директор шахты им. С.М. Кирова
  43. Чебаков Олег Николаевич — горнотехнический инспектор «Шахта им. С.Д. Тихова»
  44. Ульченкова наталья Ефимовна — главный экономист «Шахта им. С.Д. Тихова»

По приблизительной оценке от 60 до 70% руководящего звена угледобывающих предприятий начинали карьеру с получения профессионального образования в техникуме.

Выпускники ГКПОУ Ленинск-Кузнецкий горнотехнический техникум по специальности Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям), занимающие руководящие должности на предприятиях

  1. Безобразова Анастасия Александровна — Начальник отдела — Отдел организации труда и заработной платы, шахта Полысаевская, ОАО «СУЭК-Кузбасс»
  2. Власова Марина Геннадьевна — Заместитель директора (по персоналу и административно-хозяйственной деятельности) Шахта Комсомолец ОАО «СУЭК-Кузбасс»
  3. Вязникова Елена Ивановна — директор ООО «Багира»
  4. Грициенко Ирина Григорьевна — ОАО СУЭК-Кузбасс ш. им. С.М.Кирова социальный работник
  5. Грицук Александр Олегович — «ИП Сервисные услуги»
  6. Грицук Антон Олегович – ИП «Торгово — сервисный центр»
  7. Денисова Ирина Евгеньевна — главный специалист отдела планирования и отчётности ОАО «СУЭК-Кузбасс»
  8. Ельцова Татьяна Александровна – главный бухгалтер ИПБОЮЛ Конюхова Л.Н.
  9. Ефименко Юлия Александровна — старший инспектор ОСИП Сбербанка России
  10. Ефимова Олеся Николаевна – главный специалист пенсионного фонда по Ленинск-Кузнецкому городскому округу
  11. Зубрикова Ольга Викторовна — финансовый директор компании ОАО «Ленинск-Кузнецкая типография» 
  12. Котикова Светлана Геннадьевна — генеральный директор аудиторской фирмы ООО «Сотрудничество»
  13. Ладанова Елена Владимировна – главный бухгалтер ООО «МеталлТрейдСибирь-НК»
  14. Ледовская Олеся Сергеевна, ОАО «СУЭК-Кузбасс»  Начальник отдела закупа услуг Дирекция Материально -Технического Снабжения.
  15. Лисицын Сергей Викторович — Начальник отдела анализа производственно-хозяйственной деятельности, Аппарат управления ОАО «СУЭК-Кузбасс»
  16. Малышкин Алексей Сергеевич – главный специалист сектора учета расчетов по заработной плате МКУ «Централизованная бухгалтерия управления образования администрации Ленинск-Кузнецкого муниципального района»
  17. Нестерова Наталья Николаевна — директор консалтинговой фирмы «Наш налоговый консультант»
  18. Новоселова Елена Александровна – начальник Финансового отдела «Центральная бухгалтерия управления образования администрации Ленинск-Кузнецкого муниципального района.
  19. Панасюк Ирина Александровна — главный бухгалтер — начальник отдела по экономике и финансам, филиал федерального государственного казенного учреждения «Дирекция по строительству и эксплуатации объектов Росграницы» в г. Новосибирске
  20. Пермогорцева Наталья Сергеевна — заместитель главного бухгалтера МКУ «Отдел культуры администрации Ленинск-Кузнецкого муниципального района»
  21. Петрова Ольга Викторовна – начальник отдела работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС № 2 по Кемеровской области
  22. Пирогова Наталья Анатольевна – Начальник Ленинск-Кузнецкого автовокзала
  23. Пономарева Инна Валерьевна — главный бухгалтер ООО «Горэлектротранспорт»
  24. Санникова Анастасия Всеволодовна – главный специалист Ленинск-Кузнецкого отделения Сбербанка России
  25. Сафиулина Наталья Евгеньевна –Начальник отдела выездных проверок Межрайонной ИФНС № 2 по Кемеровской области
  26. Семирякова Елена Леонидовна – помощник представителя конкурсного управляющего АКБ ОАО «Новокузнецкий муниципальный банк»
  27. Сергеева Дарья Сергеевна — главный специалист по работе с регионами ООО СК «ВТБ-24 Страхование» г. Москва, Чистопрудный бульвар, д.8, стр.1,
  28. Ситникова Мария Александровна – главный бухгалтер ИП торгово-сервисный центр
  29. Скорюпина Екатерина Михайловна — старший бухгалтер ОАО «СУЭК-Кузбасс» шахта им. А.Д.Рубана
  30. Собянина Анастасия Петровна — главный бухгалтер ООО «Ленинская торговая база»
  31. Татьяна Александровна Харитонова — работает в ООО «Сибхимукрепление» главным бухгалтером
  32. Токарева Елена Александровна — главный экономист отдела анализа и оценки кредитных проектов ОАО «РОССЕЛЬХОЗБАНК»  Кемеровский региональный филиал г.Кемерово
  33. Угрюмова Оксана Владимировна — главный бухгалтер ООО Перекресток Ойл».
  34. Унжакова Светлана Петровна — Заместитель директора по экономике и финансам Разрезоуправление ОАО «СУЭК-Кузбасс»
  35. Хрипченко Ольга Евгеньевна — ведущий экономист планового- экономической службы ш. им. С.М.Кирова
  36. Чурилова (Сейчас у нее фамилия Новикова)  Наталья Сергеевна — ОАО «СУЭК-Кузбасс»  ведущий специалист отдела платежей финансового  управления
  37. Шиловская Светлана Владимировна — Главный экономист ПЕ Спецналадка ОАО «СУЭК-Кузбасс»
  38. Щур Анна Викторовна – инженер по нормированию ООО «СибДамель»

Выпускники — государственники, работающие в науке, руководители организаций, в том числе общественных:

  1. Телегин Вячеслав Николаевич -глава города Ленинска-Кузнецкого
  2. Ковалев Илья Николаевич -1-ый зам. главы города Ленинска-Кузнецкого
  3. Михалев Борис Владимирович -бригадир, Герой Кузбасса, депутат Госдумы
  4. Нилов Вячеслав Николаевич -Российская академия образования, доктор педагогических наук, профессор.
  5. Шаронин Юрий Викторович -Московский институт им. Лехачёва, профессор, доктор наук, зам. директора по науке
  6. Адамков Аркадий Викторович — доцент кафедры РМПИ КузГТУ
  7. Скамницкий Анатолий Анатольевич -директор института проблем развития СПО Министерства образования РФ
  8. Мухамедрахишев Камиль Мухамедрашитович -командир ВГСВ
  9. Побединский Олег Иванович -начальник Ленинского территориального отдела горного надзора Южно-Сибирского управления Ростехнадзора
  10. Грищук Александр Васильевич -главный государственный инспектор Ленинского территориального отдела горного надзора Южно-Сибирского управления Ростехнадзора
  11. Никитин Евгений Викторович -руководитель ООО «Дорожник»
  12. Янко Сергей Владимирович -руководитель обслуживающей организации ЖКХ
  13. Прилепский Алексей Робертович -ген. директор ООО «Альянс-Нев Трейд», г. Санкт-Петербург
  14. Савкин Павел Александрович -ООО «Центр транспортных систем», г. Кемерово
  15. Власенко Виктор Геннадьевич -гл. инженер «Ленинск-ТВ»
  16. Фонов Сергей Валерьевич -отец Сергий « Приход Сочи – Красная поляна»
  17. Шульжик Анатолий Николаевич -«Заслуженный путешественник РФ», директор туристического агентства
  18. Федин Вадим Петрович -Председатель Ленинского теркома РОСУГЛЕПРОФ

Председатели ПК предприятий:

  1. Филатьев Олег Жоржевич – шахта «Красноярская»
  2. Синица Виктор Николаевич — шахта им. 7 Ноября
  3. Денисов Евгений Борисович – ООО «Спецналадка»
  4. Лагутин Леонид Васильевич – шахта им. С.М. Кирова (30 лет руководил участком)
  5. Долбня Александр Николаевич – механик ВГСВ (не освобожденный ППК)
  6. …и многие другие.

На начало сентября 2014 года количество выпускников техникума превышает 23 000 человек.

Комментирование запрещено