• Решаем вместе
    Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать техникум лучше?

Научно-практическая конференция

Результаты III областной научно-практической конференции

«Инновации в промышленности»

среди обучающихся профессиональных образовательных организаций

 Кемеровской области-Кузбасса

 

08 февраля 2024 г. состоялась онлайн защита тезисов участниками III областной научно-практической конференции «Инновации в промышленности».

Основными целями Конференции являлись:

— выявление наиболее одаренных обучающихся;

— привлечение студентов к научно-исследовательской деятельности;

— реализация интеллектуального, творческого и профессионального потенциала обучающихся;

— повышение качества профессионального образования специалистов среднего звена и дальнейшее совершенствование их профессиональной компетентности.

В конференции приняли участие 64 студента из профессиональных образовательных организаций городов Кузбасса.

В 3 секциях конференции были представлены работы, качество которых оценивали экспертные комиссии. Все участники продемонстрировали хорошую теоретическую подготовку и практические навыки в области научно-исследовательской работы. Члены экспертных комиссий отметили инновационные идеи участников, актуальность исследований для региона.

По результатам НПК всем участникам вручены сертификаты.

По итогам работы жюри места распределились следующим образом:

 

Секция 1 История и люди в горной промышленности:

1 место — «История развития легкой промышленности в г. Анжеро– Судженске», Шагивалеева Марьяна Маратовна (руководитель: Минова Олеся Олеговна), Государственное профессиональное образовательное учреждение «Анжеро — Судженский политехнический колледж»

2 место — «Вклад российских ученых в IT-промышленность», Аболин Павел Игоревич (руководитель: Гааг Ирина Владимировна), Государственное профессиональное образовательное учреждение «Анжеро-Судженский политехнический колледж»

2 место — «История и люди в промышленности Бригадир Фомич», Федоришина Анастасия Константиновна (руководитель: Дегтяренко Елизавета Максимовна), Государственное профессиональное образовательное учреждение «Новокузнецкий педагогический колледж»

3 место — «Андрей Петрович Ершов – от первого программиста до создателя Сибирской школы программирования СССР», Дубчак Кирилл Борисович (руководитель: Макаров Сергей Викторович) Государственное профессиональное образовательное учреждение «Юргинский технологический колледж» имени Павлючкова Геннадия Антоновича»

3 место – «Наш колледж носит его имя», Рязанова Светлана Ивановна (руководитель: Бурьба Елена Сергеевна), Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Новокузнецкий горнотранспортный колледж имени В.Ф. Кузнецова

Диплом Лауреата:

— «Ученые в истории электроэнергетики», Боженкова Елизавета Ивановна (руководитель: Костюков Алексей Сергеевич), Государственное профессиональное образовательное учреждение «Анжеро-Судженский политехнический колледж»

— «История и люди в промышленности», Каримова Ксения Анатольевна (руководитель: Рысь Дарья Ивановна), ТИЖТ – филиал ФГБОУ ВО «Омский государственный университет путей сообщения»

 

Секция 2  Инновационные технологии в горной промышленности:

1 место — «Эффективность использования металлургических шлаков на автомобильных дорогах», Каньшаков Вячеслав Юрьевич (руководитель: Бурьба Елена Сергеевна), Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Новокузнецкий горнотранспортный колледж имени В.Ф. Кузнецова

2 место — «Проект установки замедленного коксования на комбинированном сырье», Степанов Максим Викторович (руководитель: Кулешова Алена Сергеевна), Государственное профессиональное образовательное учреждение «Анжеро-Судженский политехнический колледж»

3 место — «Цифровизация транспортных коридоров в современных условиях», Поздняков Кирилл Игоревич (руководитель: Маянская Анна Сергеевна) Федеральное казенное профессиональное образовательное учреждение «Новокузнецкий государственный гуманитарно-технический колледж-интернат»

Диплом Лауреата:

— «Скоростное движение – потребность современного общества», Нечепуренко Даниил Сергеевич (руководитель: Лопатина Евгения Геннадьевна), Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Новокузнецкий горнотранспортный колледж имени В.Ф. Кузнецова;

— «Применение систем машинного зрения на железнодорожном транспорте», Рожков Михаил Романович, Просвиряков Игорь Андреевич (руководитель: Пискунова Татьяна Витальевна), Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Новокузнецкий горнотранспортный колледж имени В.Ф. Кузнецова;

—  «Производство коллоидного серебра», Коверзнева Виктория Олеговна (руководитель: Рогачева Кристина Андреевна), Государственное профессиональное образовательное учреждение «Анжеро-Судженский политехнический колледж»;

— «Применение искусственного интеллекта для логистики снабжения железнодорожного транспорта», Ким Павел Александрович (руководитель: Маянская Анна Сергеевна), Федеральное казенное профессиональное образовательное учреждение «Новокузнецкий государственный гуманитарно-технический колледж-интернат».

 

Секция 3 Экологические проблемы, пути решения в горной промышленности:

1 место — «Проблемы качества воды реки Яя», Степанов Степан Сергеевич (Руководитель: Арефьева Евгения Сергеевна, Булдина Наталья Сергеевна), Государственное профессиональное образовательное учреждение «Анжеро-Судженский политехнический колледж»

2 место — «Исследование экологической обстановки в г. Калтан методом биотестирования» Савин Максим Алексеевич (руководитель: Алиева Екатерина Султановна), Государственное профессиональное образовательное учреждение «Осинниковский горнотехнический колледж»

2 место — «Воздух, которым мы дышим», Садченко София Сергеевна, Бессонова Евгения Юрьевна (руководители: Шушкова Регина Сергеевна, Мильяшенко Ольга Николаевна), Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Новокузнецкий горнотранспортный колледж имени В.Ф. Кузнецова

2 место — «Практическое применение принципов экологической логистики в рамках угольного предприятия», Чембарцева Виктория Денисовна (руководитель: Васильева Евгения Владимировна), Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Новокузнецкий горнотранспортный колледж имени В.Ф. Кузнецова

3 место — «Изменения в росте и развитии хвойных деревьев при многолетнем соседстве с ПАО «ЦОФ «Березовская»», Индин Алексей Константинович (руководитель: Кривушина Светлана Борисовна), Государственное профессиональное образовательное учреждение «Березовский политехнический техникум»

3 место — «Исследование экологической обстановки в городе Кемерово через розу ветров», Курчева Кристина Евгеньевна (руководитель: Алабардина Юлия Валерьевна), Государственное профессиональное образовательное учреждение «Кемеровский профессионально-технический техникум»

3 место — «Профилактика йододефицита в рационе питания студентов», Чурикова Юлия Андреевна (руководитель: Ванчугова Лада Владимировна), Государственное профессиональное образовательное учреждение «Новокузнецкий педагогический колледж»

3 место — Влияние обогатительной фабрики на окружающую среду (АО «ЦОФ «КУЗНЕЦКАЯ» город Новокузнецк), Шарафутдинова Карина Ивановна (руководитель: Булдина Наталья Сергеевна), Государственное профессиональное образовательное учреждение «Анжеро-Судженский политехнический колледж»

Диплом Лауреата — «Экология России и Кузбасса», Горяинова Екатерина Сергеевна (руководитель: Максимов Олег Петрович), Государственное профессиональное образовательное учреждение «Кемеровский коммунально-строительный техникум» им. В.И. Заузелкова

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И РУКОВОДИТЕЛЕЙ!

ЖЕЛАЕМ ДАЛЬНЕЙШИХ УСПЕХОВ

В ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ!

Программа НПК

Письмо инструкция

Наградные материалы НПК 2024

 

Контактная информация:

– по организационным вопросам:

Елсукова Светлана Сергеевна, заведующий методическим кабинетом,               тел. 8-913-305-27-00; Михайлова Алена Андреевна, методист, тел. 8-904-964-95-93;

– по техническим вопросам: Федоров Николай Сергеевич, программист (ведущий), тел. 8-983-217-70-75; Пушкаш Владислав Викторович, программист, тел. 8-908-953-97-88.

Условия проведения НПК представлены в Положении.   

 

Архив НПК 2022

Архив НПК 2023

 

Обсуждение закрыто.